ЛЕЧЕНИЕ ЗУБОВ ПОД ОБЩИМ НАРКОЗОМ

4 шага к здоровым зубам:

Консультация стоматолога, который проведет лечение зубов под общим наркозом
Консультация анестезиолога (возможна также онлайн консультация)
Подготовка анализов крови
Прибытие на процедуру и лечение зубов под общим наркозом

Записатся на все вышеупомянутые процедуры вы можете VCA Dent Aura по телефону 22308600 или 67799848.

В наши дни лечение зубов детям можно проводить под общим наркозом. Это отличная альтернатива в случаях, когда по разнообразным психологическим причинам местная анестезия не подходит, например, ребенок еще маленький или очень боится лечения зубов, а также в случаях когда лечение проводится детям с особыми потребностями. Во время процедуры маленький пациент находится в глубоком сне, поэтому стоматолог может провести полное лечение ротовой полости безболезненно в том числе в сложных случиях.

Под общим наркозом возможно лечение молочных зубов, реставрация передних зубов или протезирование, а также удаление зубов. В случаях преждевременной утраты молочных зубов, для исключения неправильного формирования постоянного прикуса, предлагается заместить потеряный зуб специальным сохранителем места, который необходим для прорезания постоянного зуба.

Лечение зубов под общим наркозом длится в среднем один-два часа – это зависит от возраста ребенка, количества поврежденных зубов и разновидности применяемых стоматологических манипуляций. Например, на удаление зуба уходит меньше времени, чем на его лечение.

Подготовка к процедуре

Хотя препараты, используемые для общего наркоза, в наши дни очень щедящие, стоматолог в сотрудничистве с анестезиологом всегда внимательно подбирают наиболее подходящие препараты для ребенка.

Родители встречаются с анестезиологом, чтобы подробно обсудить процедуру, узнать, как правильно подготовиться к общему наркозу, какой режим питания и питья следует соблюдать в день процедуры, как ребенок будет себя чувствовать после пробуждения, а также найти ответы на другие интересующие вопросы.

Как проходит процедура

Местная анестезия обезбаливает только определенный участок ротовой полости. Под общим наркозом маленькому пациенту вводят препараты, обеспечивающие глубокий сон. Во время наркоза полностью исчезают любые реакции на раздражители, чего невозможно добиться в состоянии бодрствования. Ребенок ничего не чувствует, не слышит и не помнит.

Искусственная вентиляция легких предотвращает возможность попадания инородных тел в дыхательные пути во время лечения зубов. Для общей анестезии применяются интровенозные и/или ингаляционные препараты, которые используют во время искусственной вентиляции легких. Для общего наркоза анестезиолог подбирает наиболее подходящий препарат и способ его введения для каждого ребенка индивидуально, в зависимости от его возраста, общего состояния здоровья и запланированных манипуляций во время процедуры.

После пробуждения ребенка

После процедуры уснувший или еще сонный ребенок помещается в палату под наблюдение, где его уже ждут родители. Сразу после процедуры пациент находится под наблюдением врачей, но уже совсем скоро может отправлятся домой. Родители уделяют особое внимание самочувствию ребенка в течении 24 часов после процедуры, поэтому лечение под общим наркозом проводится по субботам, чтобы на следующий день ребенок мог спокойно отдохнуть дома в знакомой обстановке.

В первые часы после наркоза ребенок может ощущать слабость, повышенное слюновыделение, затрудненное дыхание, тошноту, головокружение, но эти побочные явления возникают нечасто и быстро проходят.